Willkommen auf der Website der Gemeinde Leuggern



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gern in LeugGern
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A. Jäger Consulting 056 245 06 59 info@jaeger-consulting.ch
AFI Immobilien AG  
Afinco GmbH 056 250 08 50 simon.zimmermann@afinco.ch
Air Gomm GmbH 056 246 12 13 info@air-gomm.ch
Anonimous Cycles Sahin  
Argus Rettungsschule 079 844 99 98 info@argus-rettungsschule.ch
Art of Garden GmbH 056 250 20 81 info@art-of-garden.ch
Bäckerei-Konditorei zur Sonne 056 245 12 10  
Beat Dambach Engineering 056 245 49 61  
Betreutes Wohnen Leuggern GmbH 056 245 00 83 betreuteswohnen-leuggern@bluewin.ch
Blumengeschäft Trendblüte 056 246 05 24 leuggern@trendbluete.ch
Bruno Bütikofer Gipsergeschäft AG 056 245 05 00  
Café Nela 056 245 04 93 nela@cafe-nela.ch
Carlo Viazzoli Kaffeemaschinen 056 245 30 58  
Catani Isol GmbH 056 245 04 38 info@catani-isolierung.ch
Chocoform GmbH 062 875 05 81  
Coiffeurgeschäft A. Gessner 056 245 12 20  
Coiffeurgeschäft B. Erne 056 245 45 43  
Coiffeurgeschäft H. Sibold 056 245 37 57  
Coiffeurgeschäft R. Ambauen 056 245 21 21  
Deko Atelier Emmenegger 056 245 48 52  
Denner Satellit 056 245 68 05  
Drink 4 you 056 245 18 70  
EDV Beratung Bruno Kalt 079 401 15 12  
Erne Elektrotechnik GmbH 056 245 84 56 info@erneelektrotechnik.ch
Erne Maschinenbetrieb 056 250 04 30 e.landmaschinen@bluewin.ch
Felix Emmenegger AG 056 268 00 70 info@emmeneggerag.ch
FINEX GmbH Haushaltsgeräte 056 250 07 07 info@finex-haushaltgeraete.ch
Garage Meisel AG 056 245 70 80 info@garage-meisel.ch
Garten-Team Rennhard GmbH 056 245 74 52 garten-team@bluewin.ch
Gega Phone 056 556 24 44 info@gegaphone.ch
GEKO Store GmbH  
Gesundheitsquelle Lia Vögele 056 245 79 45 info@gesundheitsquelle.ch
Gravur Tech GmbH 062 875 05 81 gravur@gravurtech.ch
H. Erne Matallbau AG 056 268 00 20 info@h-erne-ch
Hauenstein Märki Architekten GmbH 056 268 67 67 info@hm-architekten.ch
Haus + Plan Architektur GmbH 056 281 35 65 info@haus-plan.ch
Holzbau Deppeler AG 056 245 30 35 info@holzbaudeppeler.ch
holznest gmbh 056 281 35 68 info@holznest.ch
IBF Ingenieurunternehmung AG 056 245 55 75  
Iepco AG +41 (0)56 268 80 40 info@iepco.ch
ILCS Trading GmbH 056 245 80 09 info@ilcs.ch
Intellisoft AG 056 245 78 73  
Istrate Energietechnick GmbH 076 332 78 35 info@istra-tech.com
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
K. Winkler AG 056 246 16 40 info@holzbiegen.ch
Knecht Automobile 056 245 22 29 info@autohaus-knecht.com
Kreativ Garten GmbH 056 245 74 67 info@kreativ-garten.ch
Landhausmöbel und Antiquitäten K. Baldinger 056 245 43 27 antik@pop.agri.ch
Landolt Haus- und Gartenservice  
LVG Generalunternehmung AG 056 511 23 59 info@lvg-ag.ch
Märki Landmaschinen 056 245 30 24 info@maerki-landmaschinen.ch
Malergeschäft Maler Franz 056 245 44 79  
Malergeschäft Werner Röther 056 245 42 69  
Melitas Immobilien AG 056 245 66 19  
Mitrade Murer 056 245 55 16  
MRS Beratungen GmbH  
MS Montageservice GmbH 056 250 20 05  
Neosug AG 044 941 72 00 info@neosug.ch
OAB GmbH  
Oberle Handel 056 245 54 20  
Obrecht AG 056 245 77 70 gisy@obrecht-ag.com
Obrecht Consulting & Trading GmbH  
Physiotherapie C. Faude 056 245 62 62  
Qualitätsmanagement Klockner 0565341800 kontakt@qmklockner.ch
Radsporttage Gippingen GmbH 056 245 78 80 office@gippingen.ch
Raiffeisenbank Aare-Rhein 056 268 16 00 aare-rhein@raiffeisen.ch
Reitstunden 056 245 05 58  
Restaurant & Lounge Sonne 056 245 94 90 restaurant@sonne-leuggern.ch
Rombaldoni System Consultancy 056 245 81 31 info@rombaldoni-system.ch
S. Dietsche AG 056 268 63 00 info@sdietscheag.ch
Sägewerk und Holzhandel Schwere AG 056 245 10 70 info@schwereag.ch
Schärferei Vogel GmbH / Werkzeugtechnik & Schleifservice 055 245 38 75 info@schaerferei-vogel.ch
Scherrer & Partner GmbH 056 245 59 30  
Schreinerei Kalt 056 245 74 63  
Schreinerei und Innenausbau M. Müller 056 245 54 63 info@schreiner-mueller.ch
SHF- Treuhand 056 246 11 57  
Spenglerei 056 245 4852 info@deko-spenglerei.ch
Spenglerei A. Stöckli 056 245 66 59  
ST Controlling GmbH 056 245 33 07  
Stage-Conzept Showtechnik 056 245 68 47 info@stage-conzept.ch
Stahlbauzeichner A. Da Rin 056 245 44 13  
Steuerberatung S. Gfeller 056 245 77 28  
Teppich Kistler AG 056 268 80 00 info@teppich-kistler.ch
Top-Reinigungen G. Vogler 056 245 32 12  
Unternehmungsberatung S. Zimmermann 056 250 08 50  
Valurhof 079 639 41 55  
Vertipul-Reinigungen 056 245 53 55  
Vögele AG 056 245 61 19 info@voegele-ht.ch
Volg 056 245 12 38  
WESA Werbeagentur GmbH 056 245 37 81  
Wohnbedarf Merlo 056 245 12 24 wohnbedarfmerlo@bluewin.ch
Wres AG Wolffgramm Real Estate Switzerland 056 245 91 73  

Unternehmen hinzufügen