Willkommen auf der Website der Gemeinde Leuggern



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gern in LeugGern
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Afinco GmbH 056 250 08 50 simon.zimmermann@afinco.ch
Air Gomm GmbH 056 246 12 13 info@air-gomm.ch
Anonimous Cycles Sahin  
Art of Garden GmbH 056 250 20 81 info@art-of-garden.ch
Arztpraxis für Kinder  
Asana Gruppe rene.huber@spitalleuggern.ch
AVIENTO AG 078 401 46 64 kevin.walthert@aviento.ch
backlineservice.ch GmbH  
Bäckerei-Konditorei zur Sonne 056 245 12 10 backstube@bluewin.ch
Baugesellschaftag GmbH  
Baumanagement  
Beat Dambach Engineering 056 245 49 61  
Betreutes Wohnen Leuggern GmbH 056 245 00 83 betreuteswohnen-leuggern@bluewin.ch
Blumengeschäft Trendblüte 056 246 05 24 leuggern@trendbluete.ch
Bruno Bütikofer Gipsergeschäft AG 056 245 05 00 bb@buetigips.ch
BusinessPark Felsenau GmbH patrice@obrecht-ag.ch
Carlsson (Schweiz) AG  
Chäs König h.koenig@sunrise.ch
Chirurgie Nordwestschweiz AG / SoleChirurgie +41 61 566 00 00 abitabile@solechirurgie.ch
Chocoform GmbH 062 875 05 81 info@chocoform.ch
Coiffeurgeschäft A. Gessner 056 245 12 20  
Coiffeurgeschäft B. Erne 056 245 45 43  
Coiffeurgeschäft H. Sibold 056 245 37 57  
Coiffeurgeschäft R. Ambauen 056 245 21 21  
Deko Atelier Emmenegger 056 245 48 52  
Denner Satellit 056 245 68 05  
Drink 4 you 056 245 18 70 drink4you@gmx.ch
Elsener Unternehmungsberatung beat.elsener@bluewin.ch
Erne Elektrotechnik GmbH 056 245 84 56 info@erneelektrotechnik.ch
Erne Maschinenbetrieb 056 250 04 30 e.landmaschinen@bluewin.ch
Fahrschule info@knechtfahrschule.ch
Fahrschule info@fahrschule-sarah.ch
Felix Emmenegger AG 056 268 00 70 info@emmeneggerag.ch
FINEX GmbH Haushaltsgeräte 056 250 07 07 info@finex-haushaltgeraete.ch
FitProQuo GmbH info@fitproquo.ch
Frauenarztpraxis  
Frisierstübli  
Garage Meisel AG 056 245 70 80 info@garage-meisel.ch
Garten-Team Rennhard GmbH 056 245 74 52 garten-team@bluewin.ch
Gega Phone GmbH 056 556 24 44 info@gegaphone.ch
GEKO Store GmbH  
Gesundheitsquelle Lia Vögele 056 245 79 45 info@gesundheitsquelle.ch
Gravur Tech GmbH 062 875 05 81 gravur@gravurtech.ch
Haus + Plan Architektur GmbH 056 281 35 65 info@haus-plan.ch
Hausarzpraix Leuggern hausarztpraxis.leuggern@hin.ch
HM Architekten GmbH 056 268 67 67 info@hm-architekten.ch
Holzbau Deppeler AG 056 245 30 35 info@holzbaudeppeler.ch
holznest gmbh 056 281 35 68 info@holznest.ch
IBF Ingenieurunternehmung AG 056 245 55 75  
IDS Aare GmbH 076 541 05 55 info@i-d-swiss.ch
Iepco AG +41 (0)56 268 80 40 info@iepco.ch
ILCS Trading GmbH 056 245 80 09 info@ilcs.ch
Intellisoft AG 056 245 78 73 info@intellisoft.ch
Istrate Energietechnick GmbH 076 332 78 35 info@istra-tech.com
Jäger Consulting GmbH 056 245 06 59 info@jaeger-consulting.ch
K. Winkler AG 056 246 16 40 info@holzbiegen.ch
Karl Vögele Hoch- und Tiefbau AG 056 246 16 62 kontakt@kvoegele.ch
Kauf und Verkauf M. Ibrahimi  
Kinesiologie  
Knecht Automobile 056 245 22 29 info@autohaus-knecht.com
Kreativ Garten GmbH 056 245 74 67 info@kreativ-garten.ch
Kunsthandel kusnt@marengel.ch
Landolt Haus- und Gartenservice  
Märki Landmaschinen 056 245 30 24 info@maerki-landmaschinen.ch
Malergeschäft Maler Franz 056 245 44 79 info@maler-erne.ch
Malergeschäft Werner Röther 056 245 42 69  
Mar EDV info@mar-ag.ch
Maxton AG 056 245 22 49 info@maxton-elektro.ch
MB Umwelt AG  
Mech-Express GmbH  
Melitas Immobilien AG 056 245 66 19  
Mitrade Murer 056 245 55 16  
Mobiliarversicherungen  
MRS Beratungen GmbH  
MS Montageservice GmbH 056 250 20 05  
MS Vorsorge AG m.siegrist@ms-vorsorge.ch
Navalona- Therapien,Beratungen,Massagen,Yoga 0792823576 info@navalona.ch
Oberle Handel 056 245 54 20  
Obrecht Consulting & Trading GmbH patrice@obrecht-ag.ch
Phone-Point GmbH  
Physiotherapie C. Faude 056 245 62 62 kontakt@physio-faude.ch
Radsporttage Gippingen GmbH 056 245 78 80 office@gippingen.ch
Raiffeisenbank Aare-Rhein 056 268 16 00 aare-rhein@raiffeisen.ch
Reitstall Valurhof 079 639 41 55  
Reitstunden 056 245 05 58 info@horsemind.ch
renaEE&C AG +14 56 221 19 71 laurence.droux@rena-eec.com
Restaurant & Lounge Sonne 056 245 94 90 restaurant@sonne-leuggern.ch
Restaurant Chässtübli 056 245 28 69  
Restaurant Landgasthof Weisses Kreuz 056 245 13 10 kreuz-gippingen@bluewin.ch
Restaurant Waldheim 056 245 15 70 info@waldheim-hettenschwil.ch
Restaurant Zur Post 056 245 18 01 info@poestli-hettenschwil.ch
Rombaldoni System Consultancy 056 245 81 31 info@rombaldoni-system.ch
S. Dietsche AG 056 268 63 00 info@sdietscheag.ch
S. Patscheider GmbH  
S. Stutz Kanalreinigung AG info@stutz-kanal.ch
Sägewerk und Holzhandel Schwere AG 056 245 10 70 info@schwereag.ch
Schärferei Vogel GmbH / Werkzeugtechnik & Schleifservice 055 245 38 75 info@schaerferei-vogel.ch
Scherrer & Partner GmbH 056 245 59 30 info@rolandscherrer.ch
Schloss zum Einhorn markusjfrey@gmail.com
Schreinerei Kalt 056 245 74 63 mkalt@schreinerei-kalt.ch
Schür-Galerie Emmenegger 056 245 48 52 info@schuer-galerie.ch
Schweizerische Post  
SHF- Treuhand 056 246 11 57  
SMP Swiss MontagePartner GmbH 056 245 92 81 info@bau-montage.ch
Spenglerei 056 245 48 52 info@deko-spenglerei.ch
Spitex RegioKirchspiel info@spitex-regiokirchspiel.ch
Sportcenter Leuggern AG vogt@scl.li
ST Controlling GmbH 056 245 33 07  
Stage-Conzept Showtechnik 056 245 68 47 info@stage-conzept.ch
Stahlbauzeichner A. Da Rin 056 245 44 13  
Steuerberatung S. Gfeller 056 245 77 28 s.gfeller@ursvoegele.ch
SUTTEC Stahl- und Metallbau info@suttec.ch
Teppich Kistler AG silvia.kistler@teppich-kistler.ch
Tonus - Die medizinische Massagepraxis 056 556 11 30 info@massagepraxis-tonus.ch
Transporte  
VGS Technik GmbH  
Vlerana GmbH  
Volg 056 245 12 38  
vzp ingenieure ag 056 560 60 04 victor.porret@vzp-ing.ch
Werkhof Felsenau patrick.huwiler@ag.ch
WESA Werbeagentur GmbH 056 245 37 81 info@wesa-werbung.ch
Wohnbedarf Merlo 056 245 12 24 wohnbedarfmerlo@bluewin.ch
Wres AG Wolffgramm Real Estate Switzerland 056 245 91 73 info@wres.ch
Zeugin Technik  
Zmutt AG info@zmutt-ag.ch

Unternehmen hinzufügen